云顶国际 美术学习 查询电话截至2009年8月23日下午6,祖先的足迹

查询电话截至2009年8月23日下午6,祖先的足迹

第十四届全国美术艺术展览水墨画初次评选入选名单

第十意气风发届全国美术艺术展览水墨画初次评选入选名单

序号

姓名

文章名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人入梦——图兰朵

3

班岑

盛世梧桐山图

4

边杰

祖先的脚印

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明行使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

沧澜江公园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

车轮滚滚

11

陈小虎

北庭阳秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

十六生肖

14

陈运星

江西风景

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日志》

17

崔换晋

南奉的乡土

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

见德思齐

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会轶事

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

大海之歌

28

樊华

淡白紫的童年 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术主任卡塔尔国 主要创作职员(按姓氏笔画排名卡塔尔 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞
孙晶 张录山 方岚 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

马那瓜大巴大器晚成号线雕塑群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的传说

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

灿烂中华 1.华夏艺术之光 2.中华科学和技术之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

华夏民主党派历史回看壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方轶闻传说

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《永州经济开拓区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

三番两次的图形

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

和睦之音——欢快颂

49

郝宛英

星夜秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人才和文物集中在一地景观映辉

52

胡伟

时尚之都地铁四号线武大西门站水墨画色彩稿

53

黄威

辛亥革命回想体系

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

大方的源于

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克运动会与乒球

63

李建勇 吴浩

身残志坚GreatWall

64

李健

历史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓造福

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

华夏魂·山海经水墨画

68

李军 郭明亮

萨满民俗窗花类别

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

中外星期六

71

李强

河南影像 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

柳绿天灰与对头

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界知识之旅

77

李鑫

八仙岭如镜.之七

78

李志强

中国民歌——杨柳青(JeanLiu)

79

李卓

未有与华侈-再次出现的记得

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川叶落归根

83

林乐成 谷云瑞

生命种类(16件卡塔 尔(英语:State of Qatar)

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

达州起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

文明的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

源远流长

94

刘吴钢

擦过的心弦

95

楼家本

协和1、雨林音诗 2、生生相息 协调家园 3、生命框架结构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战不问不闻

98

吕佳 侯昱凌

浙东之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之意气风发、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

全力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中国生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

109

齐兴华

古龙今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

112

任世民

草原英雄传说

113

阮国新

三山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

驰骋驰骋

117

史跃军

吉祥三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 种类唐卡摄影

119

苏海青

高铁头精气神儿

120

孙海青

《梨园阳秋》

121

孙景波 唐晖
王颖生

有影响的人—蒙古部族英雄华夏民族品格高尚的人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(巴黎地铁四号线动物公园站摄影群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿越五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

亚马逊河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

Bethune柯樆华回顾馆碑廊大旨浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

角逐之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古村风韵

136

王川

统揽全局中稳操胜利的概率外

137

王光新

正史的文明.灿烂的知识

138

王洪亮

解放少将征胜利会晤

139

王可刚

东北抗日联军组画——羊台山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

浙江方文字化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆体系

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼安排

150

魏小杰

海南省工大学晋朝、现代乍然一命归西文学家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的污浊 法律的历程

153

肖伟

日月无光·大家牵挂远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的继承

157

姓名

小说名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

大象鸿蒙

160

徐志通

气势磅礡雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向世间都以爱

163

叶蕤

中华印制史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

历史学的历史

168

张春和

《同心-1939》 宁夏同儿县红军回看馆《东巴王国》福建平顶山《协调吉祥的圣地》安徽三明古村落望楼

169

张大鲁

儿子兵法—6幅

170

张海军

瀚–南宁国家高新技艺产业开发区科技(science and technology)广场综联合举写字楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě卡塔 尔(英语:State of Qatar)Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学技术与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

华夏体育四千年

178

赵昆伦

生命的大海

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

昨天·前日·前天——唐山油田(一九五八—二〇一〇卡塔 尔(英语:State of Qatar)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中中原人民共和国油画学会联合进行高级探讨班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草地的回想日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

平安五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

石绿长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

卡尔加里宽窄巷子“砖”历史文化墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨光-良渚古皇帝城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若波罗蜜

第十意气风发届全国美术艺术展览油画复评入选名单

公告:现公示名单,查询电话:010-6525一九八四,010-65284334。

查询电话截止二零零六年2月六日午后6:00

开幕庆典订于2009年4月1日午夜10:00分开幕,地址:香岛市江源区花家地南街8号

中央美术学院摄影馆.

展览时间:二〇〇三年二月1日至十一月七日深夜。

第十黄金时代届全国美展摄影展区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战争

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

受人尊敬的人~1蒙古全体公民族的英雄、2世界的大个儿、3蒙古部族的期望

北京市

3

中央美院中中原人民共和国雕塑学会联合举行高级商讨班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

华夏魂·山海经油画

山东省

6

冯健亲(艺术组长卡塔尔国

德班客车大器晚成号线水墨画群(集体创作卡塔尔国

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育主题站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥体中央站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:光彩夺目新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、鬼子寨街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、伊犁河路站:民国时代叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、塔楼站:十朝都会

 

 

王琥

9、地安门站:水月青龙

 

 

张静

10、San 何塞站站:广陵参观

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

不久前·前几天·明日~桂林油田(1959~2008卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

亚马逊河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

云雾山漫不经意争

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

神州体育五千年

山东省

13

刘秋林

大唐威风

山东省

14

黄威

辛巳革命回忆连串

黄河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生连串唐卡水墨画

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件卡塔 尔(英语:State of Qatar)

北京市

17

王洪亮

解放中将征胜利会见

北京市

18

魏琪敏

围歼安排

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡锦衣还乡

北京市

21

程彪 程楠

暗中国工人和村民红军政大学学军

河北省

22

唐鸣岳

马萨诸塞河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

浅橙长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二零一零新加坡奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

离家-献给5.12汶川地震中不屈的布依族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

巴拿马城宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

天底下星期日

多瑙河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的担任

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花连串

亚马逊河省

38

邱一峰 周冬艳

天鹅绒之梦

额尔齐斯河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

黑龙江省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川叶落归根

湖南毛南族自治区

45

克里木

东归

青海朝鲜族自治区

46

郭选昌

神州民主党派历史回顾壁雕

重庆市

47

李健

正史文明

密西西比河省

48

周涛

安静五洲

北京市

49

程刚

驰骋的记念

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚–梅里达江山高新手艺行业开发区科学和技术广场综联合举办公楼景墙墙壁装饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若蜜白东瓜皮

北京市

57

边杰

祖先的鞋的印迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦~良渚古君主城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

山西方文字化艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙大侠今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

儿子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会神话

湖北省

68

蒋衍山

大方的来自

山东省

69

苏海青

火车头精气神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

长江公园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏汉族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治理水患为百姓谋福北方轶事传说

湖北省

73

刘文健

蔚成风气

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

苏北之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

山西山明水秀

上海市

80

李志强

中华夏族民共和国民歌~垂柳青滴滴出游董事长

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

神州生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草原的节日假日日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的深海

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

黄河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之生龙活虎、之二、之三

北京市

92

李卓

冰释与豪华~再次出现的记念

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的故事

广东省

96

李强

广东影象~万壑有声数峰无助

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏京族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界知识之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

经济学的历史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

午夜·大家纪念远方

湖北省

104

王光新

世袭和煦

恒河俄罗斯族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人才和文物集中在一地景色映辉

山东省

111

樊华

灰白的幼时

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

见德思齐

江苏省

115

叶蕤

华夏印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古村风范

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

湖北汉族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和谐之音~兴奋颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

晚上秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的英雄传说

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

湖南鄂温克族自治区

130

陈万秋

车轮滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

身残志坚GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

大力买买提·阿布力孜

故乡情

西藏布朗族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克与乒球

北京市

140

李鑫

翠微如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人睡着~图兰朵

北京市

142

高俊

灿烂中华1.中华夏儿女民共和国艺术之光2.华夏科学技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉利三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

湖北鲜卑族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

山东省哲高校明朝、今世物化国学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十五木卡姆

西藏德昂族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的诞生地

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~天堂寨黑水东北抗日联军魂

亚马逊河省

158

阮国新

中灵山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(法国首都大巴四号线动物园站油画群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世罗海棠山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟专门的学业室集体创作

新加坡大巴四号线浙大西门站油画色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆种类

北京市

168

刘凯

大方的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

乌海起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

第十八届全国美展油画展区复评结果

序号 小编 标题 省份 最后等级

1 钱大经 《南京大屠杀回看浮雕》 广东省 水墨画进京文章

2 王颖生、董仲颖、托塔天王、海口、吴大韡 《万国来朝》 新加坡市 摄影进京作品

3 陈若菊、周令钊等 《北京地铁六号线集体创作》 日本东京 油画进京作品

4 单飞达 《中国远征军》 安徽省 水墨画进京作品

5 董仲颖 《般若》 巴黎市 水墨画进京小说

6 毕璐 《盛装》 黄河省 油画进京小说

7 任世民、李翔 《升腾》 香港市 摄影进京文章

8 王洪先生亮、孙玉敏、王衍达 《劳动者之歌》 松江市 油画进京文章

9 田奎玉 《祖国颂》 湖北省 水墨画进京小说

10 叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康 《石壁客家祖地牌坊门浮雕群》 新加坡市
水墨画进京文章

11 林强、王淼、李永炜、马彧 《升腾的爱》 香江 水墨画进京文章

12 季鹏、邬烈炎、曹斌华、陆立功、史雯华 《米色梦幻》 河北省 雕塑进京小说

13 张魁、张怡、周佳敏 《迷逝》 四川省 油画进京文章

14 孙韬 《塑(素)魂》 Hong Kong市 雕塑进京文章

15 柴立青 《天路》 四川省 水墨画进京文章

16 王长兴 《癸巳之殇》 北京市 油画进京小说

17 李鑫 《山水独白》 内蒙古 版画进京文章

18 罗中立、郝大鹏、孙继任 《粮食仓储》 利兹市 摄影进京文章

19 单德林、张连生、单筱秋 《春驻大地情系江海》 西藏省 水墨画进京小说

20 马鑫先生 《森灵》 新加坡 水墨画进京文章

序号 笔者 标题 省份 最终等级

1 阿碧丹Ali夫 《ANASportage》阿娜尔 吉林 摄影入选作品

2 陈丹丹 《彭城书场》 江西省 雕塑入选小说

3 陈佳思 《金碧山水》 湖南省 雕塑入选小说

4 陈万秋 《忠诚下马看花/和煦改革》 巴黎市 水墨画入选文章

5 陈亚秋 《画事紫,绿,红,兰,黄》 巴黎市 水墨画入选小说

6 陈钰 《山海经 有趣的事轶事》 法国巴黎市 雕塑入选文章

7 程彪、程楠 《追梦》 吉林 摄影入选文章

8 达林太、徐海翔、林斌 《书韵》 湖北省 水墨画入选作品

9 单博、曹丽平 《光明三章–曙光、秋之白华、可爱的炎黄》 新疆油画入选文章

10 邓涛 《吉祥黑河》 湖南省 雕塑入选文章

11 丁立芬 《铭》 亚马逊河省 摄影入选文章

12 杜飞 《漕运影象》 大阪市 油画入选作品

13 冯涛、刘文健 《渊源流长》 江西省 摄影入选小说

14 付强 《殇》 湖南省 雕塑入选文章

15 耿述、耿秋实 《冬节》 安徽省 雕塑入选文章

16 胡金荣 《鹤乡情》 亚马逊河省 壁画入选小说

17 胡乃瑞 《辽人骑射图》 内蒙古 雕塑入选小说

18 黄培中、徐如宁、 冯健亲 《南朝四百二十寺》 湖南省 水墨画入选小说

19 龙鹤山、廖磊、黄丹 《江北城饮水思源》 重庆市 水墨画入选文章

20 黄有柱、曹启良、马红燕、孙伟华、周敏 《尧治河创办实业图》 广西省
油画入选小说

21 贾涤非、林增伟、马建、曾昭媛 《松江长久流》 佐世保市 油画入选文章

22 姜炳清 《孙武子孙子》 Hong Kong市 油画入选作品

23 姜竹松、王泽猛、刘庆龙 新北轨道火车站站《公园意象人家枕河》 福建省
雕塑入选文章

24 蒋衍山、杨洪涛(hóngtāo)、吴现川 《美的进度》 福建省 摄影入选小说

25 李春生 《青铜文明》 四川 油画入选小说

26 李德兰、李永志 《渔岛风情》 新加坡 雕塑入选小说

27 李方东 《东归、东归土尔扈特》 湖北省 油画入选小说

28 李福来、晏阳、李武、周福先、李丽露 《锦绣中华》 福建省 水墨画入选小说

29 李宏钧 《盛世苗年》 长江省 雕塑入选作品

30 李佳 《婚礼》 巴黎 油画入选小说

31 李菁 《森林之歌》 上海 雕塑入选作品

32 李铁 《小鸟乐园》 福建 摄影入选文章

33 李考智 《草原生活》 莱茵河省 摄影入选文章

34 刘震云琢、李青、王长兴、牛涛 《卡萨布兰卡南边华侨城景色艺术组》 新加坡市
雕塑入选小说

35 李青、王长兴 《昭君出塞》组小说 山西省 雕塑入选小说

36 李如 《四十世纪的晚上》 中津市 雕塑入选小说

37 李世刚、李世东、刘海龙 《韵影像-杨门女将》 新疆 水墨画入选小说

38 李太红 《羲皇故里太平鼓》 湖南 水墨画入选小说

39 李向伟、王濂 《辩经》 山西省 雕塑入选文章

40 李新华、邓智君、吴诗中 《汲冢竹书》 湖北省 摄影入选文章

41 郭雪、陈孟昕、唐小雪、唐珂 《三教合豆蔻年华儒、释、道》 新疆省 雕塑入选小说

42 李永志、李德兰 《草原盛会》 东京(Tokyo卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎ 摄影入选文章

43 李耘燕 《和.合》 新疆省 雕塑入选小说

44 利国杰 《自以为是》 吉林省 摄影入选文章

45 林乐成、刘房勇 《清都紫微》 法国巴黎市 油画入选文章

46 刘红沛 《京韵》 尼罗河省 雕塑入选小说

47 刘军利 《都市之雨》 新疆省 油画入选文章

48 徐向北 《万世师表圣迹图》 北京市 雕塑入选文章

49 刘秋林、李精圃、李泉涛 《中夏族民共和国十大传说轶闻》 广东 壁画入选文章

50 刘同顺 《中华夏族民共和国1914时期》 江苏省 摄影入选小说

51 刘文健 《六艺》 尼罗河省 水墨画入选小说

52 刘雪丹 《四十二节气》 广东省 摄影入选小说

53 刘雍 《浙江民族文化集萃》 四川省 油画入选小说

54 卢雨 《 冬天阳光中华夏儿女民共和国红军的回想》 湖北省 雕塑入选文章

55 路五云、周萍 《林鸟荟萃》 香岛市 水墨画入选作品

56 罗立人、王绍昌、陈怀贵 《南陈浦那港》 新疆省 水墨画入选文章

57 毛晓剑 《栗褐高原》 山东省 版画入选小说

58 莫雄 《花之梦》 新疆省 雕塑入选小说

59 牧人(朱建丰)、周士敏 《马头琴的轶事》 内蒙古 雕塑入选小说

60 潘星名、杨昌美、莫通群、杨文斌、潘坤宏 《瑶族古歌》 甘肃省
水墨画入选小说

61 彭毅、欧阳彩蓉 《静静的时段》 湖北省 雕塑入选文章

62 彭苑 《旧事中夏族民共和国》 山西省 油画入选作品

63 戚弘 《佳木斯崇武》 广西 油画入选小说

64 齐雪松 《花样年华》 黑龙江省 雕塑入选文章

65 齐喆 《南国的虹》 新疆省 油画入选作品

66 乔文科、孙叔敖文、刘文甫、赵锡复 《阜阳大地震祭》 吉林 摄影入选小说

67 任得智 《古典之殇》 福岛市 摄影入选小说

68 沈克明、沈复杰 《万乌芋如骤雨来》 甘肃省 雕塑入选文章

69 沈雨叶 《挪威王国的森林》 福建省 摄影入选文章

70 史文莉 《水中仙子》 巴黎市 壁画入选小说

71 孙景波、王颖生、王长兴、吴啸海、白晓刚 《雅安!雅安!》 新加坡市
摄影入选小说

72 孙景全、孙磊、康军雁 《东征冲凉图》 辽宁省 摄影入选文章

73 孙伟、宿志鹏、邹亮、吕迪、何悦 《银川大地震》 高松市 水墨画入选小说

74 孙风度翩翩鹤、胡 玲、陈凯迪 《天 朝》 福建省 油画入选作品

75 谭鸿遐、栾剑、栾绘宇、季守业、陈尚勇 《漕运千年梦我家》 西藏省
摄影入选文章

76 唐诚、赵嵩青 《在水一方》 云南省 摄影入选小说

77 唐德福 《黄桷坪后街印象》 都林市 摄影入选小说

78 唐鸣岳 《镜之鉴》 西藏省 雕塑入选文章

79 王春周、高勇、王春港、汤景丽 《杂技吴桥》 江西 水墨画入选文章

80 王光新 《生命之魂》 青海 雕塑入选文章

81 安外尔·麦麦提艾力立、伍璐璐 《丰厚之城》 东方之珠市 水墨画入选文章

82 王宽 《家书》 新疆省 摄影入选文章

83 王少泽 《见死不救艳》 多瑙河省 水墨画入选小说

84 王绍昌、陈怀贵 《亚得里亚海渔歌》 江苏省 水墨画入选小说

85 王舒 《游离与回归》 路易港市 摄影入选小说

86 王味之、初旖、韩硕 《法国巴黎城隍庙民俗图》 贵州省 水墨画入选作品

87 王霞 《重生》 西藏省 油画入选小说

88 王赞、王雄飞、顾迎庆、彭小冲、卞农学 《佛性禅心少林寺立雪亭水墨画》
广西省 油画入选文章

89 王征(Wang-Zheng) 《龟兹乐舞》 江苏省 油画入选文章

90 王珠珠 《丽中国人民银行》 吉林省 水墨画入选文章

91 温都苏、幸华银、崔雪冬、李崇辉、杨曦(英文名:yáng xī卡塔尔国浩 《尼罗河排干颂歌》 内蒙古
摄影入选文章

92 翁伟民 《惠安印象》 湖南 摄影入选作品

93 伍璐璐 《亮丽京西》 北京市 油画入选作品

94 肖进、马斐、陈尚勇 《南国赤角豆》 江西省 油画入选文章

95 谢斐 《屈正则天行图》 湖北 雕塑入选文章

96 邢树立志向 《龙脉文脉姓氏意象》 吉林省 摄影入选作品

97 熊世伦、叶蕤 《胜利之歌》 Hong Kong市 油画入选小说

98 徐盼義 《水浒人物连串》 新加坡市 摄影入选文章

99 许博 《晒佛节日》 黑龙江 壁画入选文章

100 许广专 《社火闹春》 湖南 雕塑入选文章

101 薛子云、遵义 《暑》 新加坡市 摄影入选文章

102 杨大为、金纾、杜闻 《工业赤壁》 西藏省 水墨画入选小说

103 叶南 《祈福》 新加坡市 水墨画入选文章

104 尹金金 《只求来世为花》 足利市 油画入选文章

105 游飞、游宇熙、郭中成 《夜郎鼓声如梦来》 安徽省 雕塑入选文章

106 于丽敏 《前尘–回忆的缺口》 江苏 摄影入选小说

107 于猛、曹国锋、刘国明、叶剑、朴明夫 《进军浙大荒》 亚马逊河省
油画入选文章

108 喻昌农 《高原圣水》 湖北省 水墨画入选小说

109 袁泉(Yuan Quan卡塔尔国 《追梦航天》 新加坡 油画入选小说

110 岳小飞 《错位》 东京市 雕塑入选文章

111 臧砚明 《大唐白令海国》 密西西比河省 雕塑入选小说

112 张春和 《东巴气派-古老与今世的对话》 新加坡市 水墨画入选文章

113 张建群、张宝洲、王泽林、冷建中、周纪陆 《长安菩提》 黑龙江省
雕塑入选作品

114 张晋谷 《大显神通》 香岛 版画入选小说

115 黄浩然、周卓栋 《项羽》 江西省 雕塑入选小说

116 张峻明 《石窟艺术》 西藏省 摄影入选文章

117 张雷、侯刚 《肇基王绩完颜阿骨打出河店折桂》 尼罗河省 水墨画入选文章

118 张亮 《幸福乐园》 法国巴黎 版画入选文章

119 张玲丽 《岁月轻风》 云南省 油画入选小说

120 张卫海 《书海》 广西省 摄影入选小说

121 张弦、陆兴龙 《宁德工业百余年》 新疆省 油画入选文章

122 张项军 《赞歌》 内蒙古 油画入选小说

123 张小琴 《大唐宾馆图》 湖北省 水墨画入选文章

124 张学英 《印象西域情》 山东省 雕塑入选文章

125 张大器晚成梦、孙志健 《生死野人山》 东京(Tokyo卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎ 壁画入选小说

126 赵成子陵 《干净的水江畔》 西藏省 壁画入选小说

127 赵建平 《镜头法国巴黎》 江西 油画入选作品

128 赵磊 《建业铮铮》 辽宁省 摄影入选小说

129 赵卿 《强风景》 辛辛那提市 雕塑入选小说

130 赵瑞、王宏 《根》 山东省 油画入选作品

131 赵拓、袁予生,张建群 《白虎门》 江苏省 油画入选文章

132 里卡多·高拉特君、吴诗中、李新华 《洪流》 香水之都市 雕塑入选小说

133 周莲荣、蒋思妤、周绪行 《岁月印记》 福建省 油画入选小说

134 周庆、邬烈炎、周艳玲、傅庄、莫雨桐 《锦绣中华马那瓜云锦织造》 山东省
雕塑入选小说

135 朱炳仁 《板蕉叶上独题诗》 海南省 油画入选小说

136 朱飞、孙晶、王峰、速泰熙、魏洁等 《卢布尔雅那客车二、十号线体系雕塑》
湖北省 壁画入选作品

137 朱景华、于楠 《东山下的小刑酒》 新加坡市 摄影入选文章

138 庄纾、张彬彬(Zhang Binbin卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎、史婉璐、秦万骏、唐明慧 《群星灿烂》 西藏省
雕塑入选文章

139邹明《五彩生活》吉林省摄影入选小说

标签:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图